ARTHUR FAUSER
ARTHUR FAUSER
(1911 Kollnau (Südbaden) - 1990 Frankfurt am Main)
Hommage à Cézanne, 1952
Farbaquatintaradierung auf Japan, 46 x 62 cm, im Passepartout montiert, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)52, mittig bezeichnet "Handdruck".
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, HAP Grieshaber, Moderne Kunst, Nachkriegskunst
ARTHUR FAUSER
Hommage à Cézanne, 1952