LOT 68

ARTILLERIE. Casque Adrian modèle 1915 en acier peint en bleu horizon repeint au pinceau en mat foncé, insigne frontal de l'arme de képi de grande tenue en laiton peint de même, coiffe intérieure du 1er type en cuir noir, pontets de jugulaire non réglementaire mais d'origine, jugulaire absente, monogramme "MR" gravé sous la visière. ABE (usures et manques à la coiffe en cuir)

01 Apr 2023
France, Blois

01 Apr 2023
France, Blois