ARTIST OF 18TH CENTURY, CAPRICCIO WITH FIGURES, OIL ON CANVAS, 106,5X141 CM

Artista del secolo XVIII

CAPRICCIO CON FIGURE

olio su tela sagomata, cm 106,5x141

Entro cornice in legno intagliato e dorato

Comparative literature

A. Busiri Vici, Trittico paesistico romano del '700. Paolo Anesi, Paolo Monaldi, Alessio De Marchis, Roma 1976 pp. 101-107

Time
23 Apr 2024

Artista del secolo XVIII

CAPRICCIO CON FIGURE

Comparative literature

Time
23 Apr 2024