LOT 88
Belle Vente
ARTS ASIATIQUES Important vase de forme double-gourde en céramique émaillée verte sur fond jaune, à décor de chauves-souris en vol tenant des pendeloques parmi nuages et flammes. Marque apocryphe " Da Ming Jiajing Nian Zhi ". Chine, XXe siècle. Hauteur : 81 cm Défauts de cuissons
13 Apr 2024
13 Apr 2024