ARTS DE LA TABLE - VERRERIES
Dans l'esprit de la maison BACCARAT Trois carafes en verre à décor gravé ou dégagé à l'acide de liserés, frise et guirlandes Chacune avec un bouchon facetté piriforme Epoque première moitié du XXe siècle Hauteur : environ 29 cm (très bon état général, infimes et rares éclats sur les bouchons) On joint une carafe en verre à décor émaillé de fleurs et liseré doré dans l'esprit 1900