ARTS DECORATIFS D'ASIE
Japon, XXème siècle Sage et carpe Deux épreuves en bronze à patine brune. Hauteur : 24, 5 cm et 22, 5 cm - Largeur : 10 cm et 14 cm - Profondeur : 8 cm et 9 cm On joint - Asie, moderne Pot couvert en métal à patine simulant le bronze les pieds en forme de têtes d'éléphants Hauteur : 18 cm - Diamètre : 14 cm - Inde, XXème siècle. Ganesh Epreuve en bronze à patine brune figurant le dieu Ganesh dansant sur un socle lotiforme. Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 7,5 cm - Profondeur : 6 cm