ARTS DECORATIFS MODERNES - CHINE
CHINE Théière en terre vernissée turquoise. à bec court, de forme hexagonale à anse mouvementée. XXe siècle Hauteur : 21 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 20 cm On y joint : - Lampe à huile en terre cuite à décor striés et d'enroulements. Longueur : 9 cm - Largeur : 6 cm Accident - Boîte couverte en terre cuite à engobe blanche et rouge, à décor stylisé en camaïeu bleu de motifs géométriques. Hauteur : 9 cm - Diamètre : 10 cm