LOT 0060
ARTURO TOSI (1871-1956) Brocca con
ARTURO TOSI (1871-1956)
Brocca con fiori
olio su tavola cm 60x50
firmato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio Arturo Tosi N.00252
Brocca con fiori
oil on board 23,62x19,68 in
signed lower right
photo certificate by Archivio Arturo Tosi n.00252
28 Oct 2020
Italy, Genoa
ARTURO TOSI (1871-1956)
Brocca con fiori
olio su tavola cm 60x50
firmato in basso a destra
Brocca con fiori
oil on board 23,62x19,68 in
signed lower right