LOT 0056
ARTURO TOSI (1871-1956) Impressione (primi
ARTURO TOSI (1871-1956)
Impressione (primi anni Dieci)
olio su cartone cm 18x23,5
firmato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio Arturo Tosi N.00254
Impressione (early 1910s)
oil on carboard 7,08x9,25 in
signed lower right
photo certificate by Archivio Arturo Tosi n.00254
28 Oct 2020
Italy, Genoa
ARTURO TOSI (1871-1956)
olio su cartone cm 18x23,5
firmato in basso a destra
Impressione (early 1910s)
oil on carboard 7,08x9,25 in
signed lower right