LOT 0056

ARTURO TOSI (1871-1956) Impressione (primi

ARTURO TOSI (1871-1956)
Impressione (primi anni Dieci)
olio su cartone cm 18x23,5
firmato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio Arturo Tosi N.00254

Impressione (early 1910s)
oil on carboard 7,08x9,25 in
signed lower right
photo certificate by Archivio Arturo Tosi n.00254

28 Oct 2020
Italy, Genoa

ARTURO TOSI (1871-1956)
olio su cartone cm 18x23,5
firmato in basso a destra

Impressione (early 1910s)
oil on carboard 7,08x9,25 in
signed lower right

28 Oct 2020
Italy, Genoa