ARTURO TOSI (1871-1956) Paesaggio con cielo
ARTURO TOSI (1871-1956)
Paesaggio con cielo giallo (primi anni del Novecento)
olio su tavola cm 15x22
firmato in basso a destra
(dipinto anche sul retro)
autentica su foto dell'Archivio Arturo Tosi N.00234
Paesaggio con cielo giallo (early twentieth century)
oil on board 5,9x8,66 in
(also painted on the back)
photo certificate by Archivio Arturo Tosi n.00234
ARTURO TOSI (1871-1956)
olio su tavola cm 15x22
firmato in basso a destra
(dipinto anche sul retro)
oil on board 5,9x8,66 in
(also painted on the back)