ARTURO TOSI (1871-1956) S. Margherita Ligure
ARTURO TOSI (1871-1956)
S. Margherita Ligure 1940-45
olio su tela cm 32x40
firmato in basso a destra
provenienza: Arturo Tosi, Bergamo
Collezione privata, Milano
già collezione Finarte Casa d'Aste 17 marzo 2009, cat.pag.54 N.124
S. Margherita Ligure 1940-45
oil on canvas 12,59x15,74 in
signed lower right
provenance: Arturo Tosi, Bergamo
Private collection, Milan
former Finarte Casa d'Aste collection 17 March 2009, cat.p.54 n.124
ARTURO TOSI (1871-1956)
S. Margherita Ligure 1940-45
olio su tela cm 32x40
firmato in basso a destra
Collezione privata, Milano
S. Margherita Ligure 1940-45
oil on canvas 12,59x15,74 in
signed lower right
Private collection, Milan