AS MOEDAS DE OURO DOS DESCOBRIMENTOS
Edições das Coleções Philae, composto por 16 medalhas cunhadas em ouro de 19,2kt. Reproduzidas com diametros entre 15 mm e 35 mm e pesos entre 4 g e 17 g, com contrastes 'veado' datado de 1985-2020. Fechadas em carteiras. Peso total aprox.: 136,7 g
17 Apr 2024
Portugal, Porto
17 Apr 2024
Portugal, Porto