ASIE. Coupe en porcelaine à décor de volatiles... - Lot 33 - Alexandre Landre Beaune

ASIE. Coupe en porcelaine à décor de volatiles et fleurs, monture en bronze à décor de têtes d'éléphants. Inscriptions au dessous et étiquette orfèvrerie Nancy. Dimensions: 23.5x40cm. Manques à l'intérieur de la coupe qui était recouvert d'un décor sur fond rouge émaillée.

20 Apr 2024
France, Beaune

20 Apr 2024
France, Beaune