ASIE DU SUD EST, Chine du sud, Vietnam, Thailande.... - Lot 153 - Paris Enchères - Collin du Bocage

ASIE DU SUD EST, Chine du sud, Vietnam, Thailande. Du XVII au XIXe siècle Lot de 10 porcelaines et grès blanc bleu comprenant: - 8 vases dont un inscrit au couvercle manquant (haut: de 5 à 9 cm). Rares éclats. - 2 boîtes (H : 6,5 cm et 4,3 cm). Le couvercle de la plus grande est cassée collée. En l’état

28 Apr 2024

28 Apr 2024