ASIE Important vase de forme balustre en... - Lot 109 - Vasari Auction
ASIE Important vase de forme balustre en céramique à décor tournant d'une scène de dignitaires devant un autel dans un entourage de fleurs et montagne sur la panse et sur le col de fleurs. Marque au revers XXème siècles (petits éclats et repeints au talon, défaut à l'émail à l'intérieur du col) Haut. : 82 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne