ASIE Important vase de forme balustre en... - Lot 111 - Vasari Auction

ASIE Important vase de forme balustre en céramique à décor compartimenté sur la panse de scènes de paysages fleuris alternés de bandeaux de nuages sinisants et sur le col de motifs calligraphiques dans des réserves. Marque au revers XXème siècles (égrenures et petits éclats, restaurations au pied) Haut. : 105 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux