LOT 12

ASLAN, Alain

ASLAN, ALAIN LES CHATTES DU ZODIAQUE.
COUVERTURE ROUGE Un magnifique portfolio d'illustrations inédites de Aslan. Dans les années 80 le magazine Union, lui avait commandé une série de dessins de sexe féminin, reprenant le principe des signes du zodiaques. Exhumées du fin fond de l'atelier d'Alain ASLAN elles sont pour la première fois présentées dans leurs dimensions originales. Suprême coquinerie nous avons retrouvé une image couleur absolument inédite qui agrémente la couverture atypique de ce portfolio. En effet cette couverture est enrichie d'une véritable petite culotte en dentelle qui masque ce sexe dénudé.... à vous d'ouvrir la porte du plaisir....des yeux ! Tirage en lézard rouge avec lettrage doré édité à quelques exemplaires pour les amis de l'artiste. Numéroté et signé. Rarissime! 13 illustrations format 33x49cm

26 May 2018

26 May 2018