LOT 239

ASMAT, Irian Jaya, Indonésie. Bois, pigments naturels polychromes. Très belle statue représentant un personnage assis, les coudes reposent sur les genoux et les mains accolés Haut : 53 cm. Fentes. Provenance : Collection privée, Blois.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois