LOT 84

ASPERSOIR EN VERRE TURQUOISE

ASPERSOIR EN VERRE TURQUOISE

TURQUIE, BEYKOZ, ART OTTOMAN, XIXe SIÈCLE

Verre opalin turquoise à décor peint d’un bouquet floral. Muni d’un bouchon en résine (plastique ?) incolore vissé.

AN OTTOMAN BEYKOZ GLASS SPRINKLER. TURKEY, 19TH CENTURY

H: 27.5 cm

Décor partiellement usé.

15 Oct 2021

ASPERSOIR EN VERRE TURQUOISE

H: 27.5 cm

Décor partiellement usé.

15 Oct 2021