ASPERSOIR EN VERRE TURQUOISE
ASPERSOIR EN VERRE TURQUOISE
TURQUIE, BEYKOZ, ART OTTOMAN, XIXe SIÈCLE
Verre opalin turquoise à décor peint d’un bouquet floral. Muni d’un bouchon en résine (plastique ?) incolore vissé.
AN OTTOMAN BEYKOZ GLASS SPRINKLER. TURKEY, 19TH CENTURY
H: 27.5 cm
Décor partiellement usé.
ASPERSOIR EN VERRE TURQUOISE
H: 27.5 cm
Décor partiellement usé.