LOT 51
[ASSELIN] Francis CARCO. Rien qu'une Femme. Paris,... - Lot 51 - Pestel-Debord
[ASSELIN] Francis CARCO. Rien qu'une Femme. Paris, Crès, 1923, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs, mors frottés, couverture et dos conservés. Illustré d'eaux-fortes de Maurice Asselin. Tiré à 1228 exemplaires, un des 1100 numérotés sur velin pur fil du Marais (n°420).
29 Mar 2024