LOT 15  |  Catalogue: Books

ASSEMANI, Simone. Catalogo de' Codici Manoscritti Orientali della Biblioteca Naniana. Padova: Stamperia del Seminario, 1787-92. Solo primo volume (di 2), 4to (286x227mm). Vignetta calcografica ai frontespizi, iniziali e testatine incise in legno, tavole calcografiche (alcune lievi fioriture). Cartonato coevo, in barbe (sguardie posteriori, distaccato dalla compagine, difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 20 - 30

Sold € 10

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 20 - 30

Sold € 10

16 Apr 2024
Italy, Milan