ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE Manufacture de Paul Hannong
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE Manufacture de Paul HannongÀ décor polychrome au centre d'un œillet et trois tiges fleuries sur l'aile
Marquée : PH en bleu
D. : 25 cm (9 ¾ in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An 18th century Strasbourg earthenware plate, Paul Hannong manufactury
CONDITION REPORT :
Good overall condition.
Marquée : PH en bleu
D. : 25 cm (9 ¾ in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :
Good overall condition.