ASSIETTE Dite "à la cardinal" en faïence à décor bleu rehaussé de jaune. Au centre, un personnage à chapeau jouant du luth et sur l'aile de fleurs et d'animaux, écusson d'armoiries. Restaurations. Diam. : 23 cm
NEVERS, atelier des Conrade, XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €
Sold 510 €
Estimation 300 - 400 €
Sold 510 €