ASSIETTE EN ARGENT
ASSIETTE EN ARGENT
A contours et moulures de filets, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques Famechon, reçu en 1770
Paris 1774-1775
D. : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 651 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A silver plate, by Jacques Famechon, Paris 1774-1775
Estimation 200 - 300 €
Sold 520 €
ASSIETTE EN ARGENT
Paris 1774-1775
D. : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 651 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Estimation 200 - 300 €
Sold 520 €