ASSIETTE EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLE

ASSIETTE EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLEÀ décor polychrome au centre de pagodes sur terrasse et phénix en vol, l'aile décorée de fleurs sur un galon à fond bleu.
D. : 24 cm (9 ½ in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An 18th century Rouen earthenware plate
CONDITION REPORT :
A chip on the edge of the plate.

28 Mar 2024

D. : 24 cm (9 ½ in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :

28 Mar 2024