ASSIETTE EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLE
ASSIETTE EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLEÀ décor polychrome au centre de pagodes sur terrasse et phénix en vol, l'aile décorée de fleurs sur un galon à fond bleu.
D. : 24 cm (9 ½ in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An 18th century Rouen earthenware plate
CONDITION REPORT :
A chip on the edge of the plate.
D. : 24 cm (9 ½ in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :