LOT 86
ASSIETTE EN FAîENCE, PAR THÉODORE DECK (1823-18941), FIN DU XIXeSIÈCLE
à décor polychrome d'une hirondelle et cinq papillons en vol sur fond bleu ciel.
Marquée: TH. DECK en rouge au revers
A late 19thcentury faience plate marked "ThDECK", by Théodore Deck.
DIAM. 23cm 9 IN.
19 Apr 2018
DIAM. 23cm 9 IN.
19 Apr 2018