LOT 84

ASSIETTE EN PORCELAINE, VIERZON, 1885
à bord contourné à décor polychrome au centre d'un griffon, chimère, masque de satyre, singe, serpent et amour réunis autour d'une branche en spirale, l'aile à fond bleu.
Signé A. Charbonnier et au revers: Vierzon le 7juillet1885
A porcelain plate signed A. Charbonnier and "Vierzon le 7juillet1885".
DIAM. 21,5cm 8 1/2 IN.

19 Apr 2018

DIAM. 21,5cm 8 1/2 IN.

19 Apr 2018