LOT 106

ASSOCIATION BELGE DE PHOTOGRAPHIE - XXVe Anniversaire de la fondation. 1874-1898. Album jubilaire.

Bruxelles, Émile Bruylant, 1898. In-4, pleine percaline verte, premier plat orné d'un médaillon doré, sous couverture verte ornée d'un bouquet de fleurs, tête dorée.
[4], 119, [5] pp. 14 planches hors texte reproduisant des phototypes de Marissiaux, L. Pavard, A.-J. Kymeulen, Declercq, Ch. Gaspar, Ed. Sacré, Ch. Dewit, H. Wiener, D. Van den Hove et l'abbé Motus; illustrations dans le texte. Quelques pâles rousseurs.

09 Jun 2018
Belgium, Bruxelles

09 Jun 2018
Belgium, Bruxelles