LOT 16  |  Catalogue: Books

[ASTRONOMIA] - MANILIO, Marco. Astronomicon. Padova: Comino, 1743. 8vo (184x122mm). Marca tipografica al frontespizio, testatine, iniziali e finalini xilografici (sporadiche lievi fioriture). Cartonato coevo, parzialmente intonso (minimi difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 100 - 150

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 100 - 150

16 Apr 2024
Italy, Milan