LOT 357
Les Intérieurs de Versailles
ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS Modèle «... - Lot 357 - Osenat
ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS Modèle « Rémy ». Paire de fauteuils cabriolets, en bois naturel mouluré, dossier violonné, accotoirs et piètement galbés. Style Louis XV. H. 82 x L. 61 x P. 51 cm. (Bon état général, petites taches et usures à la garniture)
28 Apr 2024
France, Versailles
28 Apr 2024
France, Versailles