ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS Modèle «... - Lot 371 - Osenat
ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS Modèle « Dubois ». Petite table de salon dite « à encas », à décor de bois de placage et marqueterie de bois teinté à décor d’oiseaux dans des branchages fleuris, ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur des pieds galbés réunis par un plateau d’entrejambe. H. 73 x L. 53,5 x P. 39 cm. (Petites rayures et petites traces d’usage. Bon état général)