ATLAS. [BARTHELEMY ] BARBIÉ DU BOCAGE. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles... 1 vol. in-4° demi-basane fauve
[ATLAS]. [BARTHELEMY, Jean-Jacques (abbé)]. BARBIÉ DU BOCAGE (Jean-Denis). Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis; précédé d'une analyse critique des cartes. Paris, chez De Bure, 1790. In-4° relié demi-basane fauve, dos lisse orné et doré (Reliure de l'époque). XLII, 31 cartes, plans ou vues gravés. Manque aux coiffes et au dos, mors fendu, pages de texte et gravures en bon état