LOT 5
VENTE LIVRES - CORBAS
ATLAS. — Statistique générale et particulière de la France et de ses colonies. Paris, Buisson, 1804. In-8, demi-basane de l'époque. Atlas seul, contenant une carte et 21 tableaux dépliants. La deuxième partie concerne les mines de France. Sans les 7 volumes de texte. Reliure très usagée.
16 Apr 2024
France, Corbas
16 Apr 2024
France, Corbas