ATTILIO FORGIOLI (1933) - Lotto unico di 4 opere grafiche
ATTILIO FORGIOLI (1933)
Lotto unico di 4 opere grafiche:
Senza Titolo
Litografia
cm 63x47,5
Firma e numerazione (Esemplare 4/75) a matita al fronte
Timbro a secco Teodorani Editore
Senza Titolo
Litografia
cm 51x66
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Senza Titolo, 1966
Litografia
cm 54,5x40
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.S.) a matita al fronte
Timbro a secco dell'Editore
Senza Titolo, 1983
Acquaforte
Foglio cm 35x43
Firma, datazione, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 3/35) a matita al fronte
Opere senza cornice
Le opere presentano lievi difetti
Invia un messaggio
ATTILIO FORGIOLI (1933)
Senza Titolo
Litografia
cm 63x47,5
Senza Titolo
Litografia
cm 51x66
Senza Titolo, 1966
Litografia
cm 54,5x40
Timbro a secco dell'Editore
Senza Titolo, 1983
Acquaforte
Foglio cm 35x43
Opere senza cornice
Invia un messaggio