LOT 65

ATTILIO FORGIOLI (1933) - Lotto unico di 4 opere grafiche

ATTILIO FORGIOLI (1933)
Lotto unico di 4 opere grafiche:

Senza Titolo
Litografia
cm 63x47,5
Firma e numerazione (Esemplare 4/75) a matita al fronte
Timbro a secco Teodorani Editore

Senza Titolo
Litografia
cm 51x66
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte

Senza Titolo, 1966
Litografia
cm 54,5x40
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.S.) a matita al fronte
Timbro a secco dell'Editore

Senza Titolo, 1983
Acquaforte
Foglio cm 35x43
Firma, datazione, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 3/35) a matita al fronte

Opere senza cornice
Le opere presentano lievi difetti
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago

ATTILIO FORGIOLI (1933)

Senza Titolo
Litografia
cm 63x47,5

Senza Titolo
Litografia
cm 51x66

Senza Titolo, 1966
Litografia
cm 54,5x40
Timbro a secco dell'Editore

Senza Titolo, 1983
Acquaforte
Foglio cm 35x43

Opere senza cornice
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago