ATTILIO PRATELLA (1856-1949)
PÊCHEURS SUR LE QUAI EN CAMPANIE
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Porte la mention 'Originale autentico Pratella/Roma 22/6/1959 A. Perera' sur le châssis
Oil on panel; signed lower right; inscribed 'Originale autentico Pratella/Roma 22/6/1959 A. Perera' on the stretcher
30,5 X 45,5 CM - 12 X 17 7/8 IN.
€2,000-4,000
PROVENANCE
Collection particulière, Italie.
PROVENANCE
ATTILIO PRATELLA (1856-1949)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
€2,000-4,000
PROVENANCE
PROVENANCE