LOT 24

ATTRIBUÉ À CORNELIS DE HEEM (Leyde 1631-Anvers 1695)
Nature morte de pêche, raisin, citron et verre de vin blanc
Toile, légèrement réduite à droite
Porte une signature en haut à droite : C.DeH
Restaurations anciennes
Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle.
Attr. to C. de Heem, Still life with peach, grape, lemon and glass of white wine, canvas, slightly reduced on the right, bears a signature upper right : C.DeH, in a 17th century French, sculpted and gilt-oak ancient frame.
42 x 35,5 CM 16 1/2 X 14 IN.

On nous mentionne une autre version de cette composition dans une vente à Amsterdam, 6 november 1900, n° 123 (comme J. van Streek).

18 Dec 2018

Restaurations anciennes
42 x 35,5 CM 16 1/2 X 14 IN.

18 Dec 2018