ATTRIBUÉ À ALEXANDER ADRIAENSSEN (1581-1661)
OISEAUX ET CHAT SUR UN ENTABLEMENT
Panneau de chêne, parqueté
Sans cadre
Inscriptions au revers du parquetage et sur une étiquette au revers : Verdussen
Restaurations
Accidents et restaurations, et traces blanches
Attr. to A. Adriaenssen, birds and cat on an entablature, craddled oak panel, without frame, inscriptions on the back of the cradling and a label on the back: Verdussen
34 x 52 cm - 13,4 x 20,5 in.
Notes: LCO: contacter clt pr lui donner attribution et estimation
Panneau de chêne, parqueté
Sans cadre
Restaurations
34 x 52 cm - 13,4 x 20,5 in.