LOT 0125

ATTRIBUÉ À ALPHONSE GIROUX ET CIE, COFFRET

ATTRIBUÉ À ALPHONSE GIROUX ET CIE, COFFRET, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
rectangulaire, en onyx à pentures de laiton ciselées d'arabesques et ornées de cabochons d'agate rubané. Il ouvre par un abattant sur le dessus et repose sur une base en doucine.
(Petit accident et manque à l'angle droit).
An attributed to Alphonse Giroux et Cie box, second half of the 19th century.
10 X 27 X 12 cm • 3 15/16 x 10 5/8 X 4 3/4 in.

15 Dec 2021

15 Dec 2021