ATTRIBUÉ À DANIEL DE BLIECK (VERS 1610-1673)... - Lot 51 - Libert Damien
ATTRIBUÉ À DANIEL DE BLIECK (VERS 1610-1673)
Deux feuilles d'études
Pierre noire
Haut. 7 cm Larg. 9,5 cm chaque
Signé et daté 1653 en bas à) droite et à gauche
ÉCOLE HOLLANDAISE XIX° SIÈCLE
Deux études de scènes de bataille
Plume, lavis, pierre noire
Haut. 6,2 cm Larg. 13,8 cm et Haut. 7,4 cm Larg. 14,2 cm
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)
Deux feuilles d'études
Pierre noire
ÉCOLE HOLLANDAISE XIX° SIÈCLE
Plume, lavis, pierre noire