LOT 1.1

ATTRIBUÉ À GIULIO FRANCIA (1487 - 1540)

Le Mariage mystique de sainte Catherine
Panneau, une planche, renforcé
60 x 49 cm
Trace d’étiquette ancienne au verso
Agrandi sur les deux côtés d’environ 3 cm et 2 cm Restaurations anciennes, manques et accidents

Nous remercions le professeur Emilio Negro qui nous précise, par mail et sur photographie numérique le 3 avril 2023 : «la tavola è opera di Giulio Francia e bottega».

04 Apr 2024
France, Monaco

60 x 49 cm

04 Apr 2024
France, Monaco