LOT 75

ATTRIBUE A HENDRICK BLOEMAERT (1601-1672)
Joueurs de carte
Trois crayons et touches d’aquarelle.
Annoté en haut à droite «Bloem».
Porte le cachet pseudo Crozat en bas à gauche.
32,5 x 22,5 cm

Il existe une gravure en sens inverse par Jan Groensvelt signé « A Bloemaert jnventor / J. Groensvelt sculpsit »
Nous remercions M. Bolten de nous avoir confirmé l’attribution de ce dessin d’après une photographie, et pour les informations afférentes

19 Dec 2018

Joueurs de carte
32,5 x 22,5 cm

19 Dec 2018