LOT 71
ATTRIBUÉ À L’ÉCOLE DE CARRIÉS
Cucurbitacée
Pichet de forme organique mouvementée. Épreuve en céramique émaillée au décor de coulures en chute du col sur fond beige. Éclats épars. Porte un cachet V sur la panse parfois attribué à Henri de Vallombreuse (1856-1919).
H. 31 cm
17 Oct 2018
ATTRIBUÉ À L’ÉCOLE DE CARRIÉS
Cucurbitacée
H. 31 cm
17 Oct 2018