ATTRIBUE A L’ITALIE XVIIIe SIECLE Calice... - Lot 115 - Ader
ATTRIBUE A L’ITALIE XVIIIe SIECLE Calice en argent fondu uni, l’intérieur de la coupe en vermeil. Gravé au revers M° UGETTO VITTI. Pas de poinçon Poids : 471 g - hauteur : 21 cm Une patène en vermeil gravée d’un agneau pascal dans sa partie centrale est jointe. Poinçon minerve Orfèvre : difficile à identifier Poids : 181 g - diamètre : 16 cm Etat : petits chocs