ATTRIBUÉ À NICOLAS DE PLATTEMONTAGNE (1631-1706), Portrait d'homme tenant une lettre
ATTRIBUÉ À NICOLAS DE PLATTEMONTAGNE (1631-1706)
Portrait d'homme tenant une lettre
huile sur toile
81,4 x 65,4 cm. (32 x 52 ¾ in.)
Provenance
Collection Gérard-Louis-Charles, comte de Chérisey (1823 - 1909) ;
Sa vente, Paris, hôtel Drouot (Me Lair-Dubreuil), 16 juin 1909,n°3, reproduit (Philippe de Champaigne) ;
Chez Leegenhoek, Paris, 1959.
huile sur toile
Provenance
Chez Leegenhoek, Paris, 1959.