ATTRIBUÉ À PIERRE MIGNARD (1612-1695)
Portrait autrefois dit de Julie d'Angennes duchesse de Montausier
Toile ovale
Haut. 83 cm - Larg. 65 cm
Dans un cadre en chêne sculpté à la feuille de chêne d'époque Louis XIV
On y joint une GRAVURE en noir représentant Charles de Sainte Maure, Duc de Montausier
Haut. 14,5 cm - Larg. 9,5 cm
Toile ovale
Haut. 83 cm - Larg. 65 cm
Haut. 14,5 cm - Larg. 9,5 cm