LOT 48

ATTRIBUÉ À TOMMASO RIOLO

(1815-1886)
Vue du port de Palerme : le bain des chevaux
Papier marouflé sur panneau inséré dans un décor
Sans cadre
Hauteur : 27,5 cm
Largeur : 41,5 cm
Localisé et daté en bas à gauche ‘Palerme / 1835 ?’
Monogrammé TR en bas vers la droite

Les baigneurs sont des militaires,
comme le montrent leur uniformes.

04 Apr 2024
France, Monaco

(1815-1886)
Sans cadre
Hauteur : 27,5 cm
Largeur : 41,5 cm

04 Apr 2024
France, Monaco