ATTRIBUEE AU XVIIIe SIECLE Croix montée en... - Lot 21 - Ader

ATTRIBUEE AU XVIIIe SIECLE Croix montée en pendentif en alliage cuivreux au centre de laquelle figure une miniature représentant un pélican nourrissant ses petits et de l’autre une croix sur laquelle se penche une rose feuillagée. Longueur : 8 cm - largeur : 4,3 cm Etat : manque une pierre du rhin et le verre du revers Provenance : ancienne collection Raymond et Mireille JOURDAN-BARRY

26 Apr 2024

26 Apr 2024