AU CABINET TURQUIN ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIème... - Lot 56 - Briscadieu

AU CABINET TURQUIN ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIème SIÈCLE, D'APRÈS Hendrick GOLTZIUS Mieux vaut l'épée que l'or Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Porte des inscriptions au revers du panneau 24,5 x 34 cm. (Restaurations anciennes). Reprise de la gravure de Crispin van der Passe d'après Martin de Vos et Goltzius illustrant le proverbe.

13 Apr 2024
France, Bordeaux

13 Apr 2024
France, Bordeaux