AUBIGNÉ (Agrippa d'). Les Avantures du baron de Faeneste, au dézert, [Jean Moussat], aux dépens de l'auteur, 1630. In-12, vélin de l'époque. Deuxième édition, en partie originale, imprimée sur les propres presses de l'auteur, qui avait décidé de s'éloigner de la cour, reprenant ainsi le surnom donné par ses ennemis,...