AUBRET (Louis). MEMOIRES POUR SERVIR A L'HISTOIRE... - Lot 7 - De Baecque et Associés

AUBRET (Louis). MEMOIRES POUR SERVIR A L'HISTOIRE DE DOMBES. Trévoux, Damour, 1868. 4 volumes in-4°, demi-veau fauve, dos à nerfs ornés, t. dorée (L. Guétant). Mémoires publiés pour la première fois d'après le manuscrit de Trévoux avec des notes et documents inédits par M.C. Guigue. Le dernier tome renferme les documents inédits. Cachets.

12 Apr 2024

12 Apr 2024