AUBRET (Louis). MEMOIRES POUR SERVIR A L'HISTOIRE... - Lot 7 - De Baecque et Associés
AUBRET (Louis). MEMOIRES POUR SERVIR A L'HISTOIRE DE DOMBES. Trévoux, Damour, 1868. 4 volumes in-4°, demi-veau fauve, dos à nerfs ornés, t. dorée (L. Guétant). Mémoires publiés pour la première fois d'après le manuscrit de Trévoux avec des notes et documents inédits par M.C. Guigue. Le dernier tome renferme les documents inédits. Cachets.